93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Шествие петербургских коммунистов пройдет под лозунгом «Правительство – в отставку»

30 апреля 2013 | 19:35

Массовый пикет в защиту 31-ой больницыПетербургское отделение КПРФ выйдет на первомайскую демонстрацию под лозунгом «Правительство — в отставку». Об этом ИА «Диалог» сообщила второй секретарь местного горкома партии Ольга Ходунова.

«Требования наши ясны. Мы считаем, что нынешнее правительство привело страну к кризисной ситуации и выход только один — смена правительства и формирование к правительству народного доверия. Наш лозунг — правительство в отставку!» — сказала Ходунова.

Отметим, колонна петербургских коммунистов во главе с первым секретарем местного горкома Святославом Соколом начнет движение от дома № 33-35 по Лиговскому проспекту. Среди тех, кто в составе колонны пройдет по Невскому до Дворцовой площади, будет депутат Госдумы, известный кинорежиссер Владимир Бортко.

Как ранее сообщал «Диалог», о своем участии в первомайских демонстрациях заявили все основные политические силы города. Ожидается, что демократы будут протестовать против «религиозного мракобесия», «справедливороссы» сделают упор на проблемах в сфере ЖКХ, а лозунгом националистов станет «Русская весна».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!