93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

В Петербурге родителей осудили за жестокое обращение с ребенком

29 апреля 2013 | 12:46

дети, фото лента-уа.нет.В Петербурге родители признаны виновными в жестоком обращении с собственным ребенком. Такое решение вынес мировой суд, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

«Мировым судьей судебного участка № 37 Санкт-Петербурга 11 апреля 2013 года вынесены обвинительные приговоры в отношении Владислава Потапова и Натальи Павилайнен, согласно которым последние признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)», — говорится в сообщении.

Судом установлено, что родители «не предпринимали никаких действий» для посещения своим сыном детского сада и, затем, школы. Кроме того, они привели квартиру «в антисанитарное состояние». Также установлено, что родители жестоко обращались с ребенком, из-за чего он был госпитализирован в реанимацию.

Отметим, Потапов и Павилайнен признали свою вину. Их приговорили к 8 месяцам исправительных работ и ежемесячному удержанию 10% зарплаты в счет государства на этот срок.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!