92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Президент «Сколково» намерен подать в суд на Пономарева

25 апреля 2013 | 09:41

Президент фонда «Сколково»  Виктор Вексельберг готов  подать в суд на депутата Госдумы Илью Пономарева, если подтвердится его недобросовестность в работе с организацией. Об этом он заявил в четверг, передает РИА Новости.

«Скорее всего, мы подадим в суд. Оценим тот ущерб, который был нанесен фонду, и будем требовать возврата… В страшном сне может присниться, что зампред комитета Госдумы, представляя отчет, предоставляет фиктивные документы», — сказал Вексельберг.

Отметим, сам депутат не считает свои действия неправомерными. Ранее он заявил, что все работы выполнены в рамках отчетности.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», уголовное дело о выплатах Илье Пономареву было возбуждено в начале апреля. Причиной послужила просьба в Следственный комитет лидера ЛДПР Владимира Жириновского проверить  законность получения депутатом денег по контракту со «Сколково».

Напомним,  в середине апреля в фонде «Сколково» прошли обыски. При этом вице-премьер и куратор фонда Владислав Сурков выразил поддержку руководству фонда во главе с предпринимателем Виктором Вексельбергом. Отметим, что проверки в организации произошли вскоре после того, как Пономарев обвинил некоторых депутатов Госдумы в фальсификации и плагиате в их диссертациях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!