92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Тиньков отделяется от Тинькоффа. Новости (около)санкционной политики за 1 ноября

01 ноября 2022 | 13:29| Россия и Мир

Танкеры с российской нефтью, загруженные до 5 декабря и разгруженные до 19 января, не будут подвергаться установленному Соединённым Штатами «потолку цен», разъяснило министерство финансов США.

Совокупное состояние богатейших предпринимателей из России упало с начала года на 83 миллиарда долларов, подсчитало РИА Новости на основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI). Больше всех потерял Виктор Вексельберг, основной владелец «Реновы».

Власти Японии заинтересованы в российском нефтегазовом проекте «Сахалин-1», заявил журналистам министр экономики, торговли и промышленности Японии Ясутоси Нисимура. По его словам, Токио постарается сохранить долю своих компаний в проекте после перевода компании-оператора в российскую юрисдикцию.

Турецкие отели подключают российские платёжные системы, которые позволяют принимать не только карты «Мир», но и Visa и Mastercard, выпущенные в России (напомним, из-за ухода из страны этих платёжных систем такие карты не работают за рубежом с 10 марта). Использовать подобные карты возможно уже в пяти турецких гостиницах, пишет газета «Известия».

Олег Тиньков сообщил о начале процесса отзыва бренда «Тинькофф» у российского банка, который он продал летом. «Тинькофф банк» в ответ на заявление Тинькова подтвердил РИА Новости, что все юридические права на бренд «Тинькофф» принадлежат самому банку.

Один из крупнейших мировых операторов по лизингу самолетов Carlyle Aviation подал иск против группы страховых компаний и перестраховщиков, обвинив их в невыплате убытков в связи с отказом российских авиакомпаний вернуть самолёты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!