93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

В Петербурге в июне пройдут Дни Тель-Авива

19 апреля 2013 | 10:19

Тель-АвивСерия мероприятий, посвященных израильской столице, пройдет в Петербурге в июне этого года. Проект стал результатом переговоров, которые прошли между петербургским градоначальником Георгием Полтавченко и израильской стороны в январе.

«Коллеги из Израиля предложили привлекательный формат знакомства петербуржцев с израильской культурой – программа фестиваля сможет удовлетворить гостей с разными культурными запросами», — заявил накануне на пресс-конференции вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, в сфере ответственности которого культура и ЖКХ.

В рамках серии мероприятий, в город на Неве приедут более 30 художественных коллективов. Одно из главных событий — выставка «Белый город», которая пройдет в Главном штабе Эрмитажа. Кроме того, в Мариинском театре выступил танцевальный ансамбль «Батшева», а в Петропавловской крепости пройдет концерт Идана Райхеля.

Как ожидается, гости из Тель-Авива познакомят петербуржцев с классической и современной музыкой, а также кино, модой и фотографией. Запланированы и мероприятия, которые представят израильскую кухню.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!