92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

В России появится телеканал ОТР

16 апреля 2013 | 11:38

телевидениеПо указу Владимира Путина, в стране появится телеканал под названием «Общественное телевидение России». Об этом во вторник сообщает пресс-служба Смольного.

«В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17 апреля 2012 года № 455 «Об общественном телевидении в Российской Федерации» в целях оперативного, достоверного и всестороннего информирования граждан страны о текущих событиях в области внутренней и внешней политики, культуры, образования, науки и духовной жизни создан телеканал «Общественное телевидение России»», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, ОТР станет «новой площадкой для обсуждения самых актуальных проблем, волнующих общество». Упор сделают на исторические, научные и культурные ценности и достижения России.

Отметим, основными форматами телеканала станут новости, аналитические дискуссии в формате ток-шоу, развивающие развлечения и документальные фильмы. Большинство передач будут проходить в форме диалога.

Напомним, в стране уже существовал подобный телеканал — «Общественное Российское телевидение» или ОРТ. На данный момент, он переименован в «Первый канал».

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!