94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Ковалев потребовал остановить снос здания на Лодыгина

11 апреля 2013 | 19:42

лодыгинаПредставитель фракции «Справедливая Россия» в петербургском парламенте Алексей Ковалев обратился в ГУ МВД с требованием остановить снос исторического здания на переулке Лодыгина дом 3. Об этом в четверг сообщает пресс-служба депутата.

«Указанное здание расположено в границах зоны регулирования застройки, на территории которой, согласно Закону Санкт-Петербурга «О границах зон охраны объектов культурного наследия…» не допускается снос (демонтаж) исторических зданий, строений, сооружений. Исключением могут стать дома, ликвидация аварийности которых невозможна. Здание аварийным не является, по имеющейся информации, несколько лет назад оно было отремонтировано и использовалось как бизнес-центр», — говорится в сообщении.

Напомним, жители близлежащего дома обеспокоены сносом соседнего здания. По их словам, на участке их ТСЖ застройщик хочет поставить ограждения незаконно.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в ноябре прошлого года компания-застройщик оповестила жителей дома на Дерптском переулке, что снос примыкающего здания на Лодыгина, 3 начнется в течение нескольких дней. Однако эксперты отрицают, что дом находится в аварийном состоянии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!