92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В ЖКС №1 Невского района прошли обыски по делу о хищении 6 млн

09 апреля 2013 | 13:10

В петербургском «Жилкомсервисе №1 Невского района» провели обыски сотрудники районного отделения МВД. Проверки связаны с делом о хищении 6 млн рублей, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

По данным ведомства, сотрудники ЖКС намеренно завышали тарифы за коммунальные услуги.

«Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Невскому району был проведен обыск в помещении ООО «ЖКС №1 Невского района», в ходе которого обнаружены финансово-хозяйственные документы, подтверждающие начисление завышенных тарифов гражданам, а также документы, свидетельствующие о перечислении денежных средств с расчетного счета ООО «ЖКС №1» на расчетные счета «фирм-однодневок»», — говорится в сообщении.

В МВД добавляют, что уголовное дело по признакам мошенничества против ЖКС №1 Невского района было возбуждено еще 29 марта. Ведомство заинтересовали недостоверные сведения в квитанциях об оплате горожанами теплоснабжения в период с минувшего ноября по начало 2013 года.

Добавим, проблемы с завышенными платежами за некоторые услуги ЖКХ у некоторых петербуржцев начались еще осенью прошлого года. Ситуация не прекратилась и в 2013 году, в связи с чем в адрес властей нескольких регионов России поступила критика президента Владимира Путина. В Петербурге после этого в отставку ушел куратор жилищной сферы вице-губернатор Сергей Козырев. В марте по поручению руководства Смольного в ряде жилкомсервисов прошли проверки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!