92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Новую программу БДТ Могучий представит через год

02 апреля 2013 | 14:45

Новому художественному руководителю Большого Драматического театра Андрею Могучему нужен год, чтобы сформулировать стратегическую программу театра. Об этом он заявил журналистам во вторник, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Программа — это сложная вещь. Мне нужен год, и мне этот год дали. Чтобы я просто сформулировал программу, не торопясь. У меня есть время. Как я распоряжусь этим временем, это будет зависеть от того, как я пойму театр, как я пойму энергию, в которой я сейчас нахожусь. И я не исключаю, что спектакль появится раньше, чем я сформулирую программу, или одновременно. Процесс идет с интенсивностью, превышающей мои ожидания», — сказал Могучий.

Он отметил, что без четко сформулированной программы не понять, какие реформы нужны театру. Кроме того, сложно ставить какой-либо спектакль вне готовой художественной стратегии, добавил Могучий.

Как сообщал «Диалог» ранее, в минувшую пятницу Андрей Могучий был представлен труппе БДТ как новый художественный руководитель. Он уже заявил, что готовит в театре перемены, однако они не будут «кровавыми» и радикальными.

Напомним, предыдущий худрук БДТ — Темур Чхеидзе в конце февраля заявил об уходе со своего поста. Тем не менее, он продолжал руководить труппой театра в течение месяца — пока Минкульт выбирал нового кандидата на эту должность. Чхеидзе проработал в БДТ более 20 лет. Художественным руководителем театра он стал в 2007 году после смерти своего предшественника — Кирилла Лаврова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!