93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

В Петербурге открывается биеннале «Фехтование в искусстве»

01 апреля 2013 | 11:39

В понедельник, 1 апреля, в Центре искусства и музыки библиотеки имени Маяковского открывается III петербургская биеннале «Фехтование в искусстве». Мероприятие проходит в рамках Дней фехтовальной культуры-2013, сообщает пресс-служба Смольного.

«Сегодня ( 1 апреля) в Центре искусства и музыки ЦГПБ им. В. В. Маяковского в рамках Дней фехтовальной культуры – 2013 открывается III Петербургской биеннале «Фехтование в искусстве». Экспозиция биеннале будет состоять из работ разных жанров: живопись, графика, скульптура и фотография. Представители андеграунда и члены Союза художников, педагоги, выпускники и студенты художественных вузов города», — говорится в сообщении.

Свои работы представят живописцы Владимир Шинкарев, Иван Сотников, Петр Рейхет, Анатолий Заславский, Петр Швецов, Александр Дашевский, скульпторы Леонид Колибаба, Эдуард Мхоян, Олег Бурьян, фотографы Юрий Молодковец, Дмитрий Провоторов и другие.

Добавим, Дни фехтовальной культуры пройдут в Петербурге со 2 по 14 апреля. В их рамках для горожане смогут посетить лекции и семинары об искусстве фехтования, старинных танцах и истории холодного оружия. В ходе встреч петербуржцы смогут увидеть тематические фильмы и подлинное холодное оружие разных эпох.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!