93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

КНДР заявила о повышении боеготовности против США

26 марта 2013 | 14:23

Северная КореяСеверная Корея заявила о готовности вооруженных сил для нанесения ударов по военным базам США. Об этом сообщает Центральное телеграфное агенство Кореи.

«С этого момента командование Корейской армии приведет в боеготовность все артиллерийские единицы, включая стратегические ракеты и дальнобойную артиллерию, которые будут направлены против войск агрессора в континентальной части США, на Гавайях, Гуаме и другие оперативные зоны в Тихом океане, а также на все вражеские цели в Южной Корее и ее окрестностях», — говорится в сообщении.

Напомним, 15 марта представители военного командования США объявили, что намерены усилить противоракетную защиту от КНДР. Это решение было принято в связи с тем, что в феврале 2013 года КНДР провела третье ядерное испытание

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в начале марта Северная Корея отказалась от соглашений о ненападении, а также договорах о денуклеаризации, которые были подписаны с Южной Кореей. Это связано с тем, что в 2013 году проходят совместные учения Республики Корея и США.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!