92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Лидер сирийской оппозиции ушел в отставку

24 марта 2013 | 19:46

Лидер Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил (НКСРОС) Ахмед Моаз аль-Хатыб заявил о своей отставке. В воскресенье он опубликовал соответсвующее обращение к единомышленникам на своей странице в Facebook.

«И я обещал нашему великому народу, и я обещал Богу, что я подам в отставку, если дело дойдет до определенной черты. И сегодня я выполнил свое обещание, и объявил о своем уходе из Национальной коалиции. Теперь я смогу работать свободно, как не мог в рамках официальной организации», — написал Моаз аль-Хатыб.

Отметим, Моаз аль-Хатыб возглавил НКСРОС в ноябре прошлого года. Таким образом, он пробыл на своем посту чуть более четырех месяцев.

Напомним, внутриполитический кризис в Сирии продолжается уже два года. Оппозиция требует, чтобы президент страны Башар Асад ушел в отставку. Конфликт сопровождается вооруженными столкновениями между оппозицией и сторонниками президента. Жесткие действия режима Башара Асада вызвали критику со стороны западных стран. Добавим, что Россия выступает против санкций в отношении Сирии.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!