92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Защитники Фарфоровского пикетировали консульство Азербайджана

20 марта 2013 | 13:15

Карта Фарфоровского кладбища, фото с сайта Митрофаньевского союзаЗащитники Фарфоровского кладбища в среду вновь пикетировали консульство Азербайджана в Петербурге. Поводом стало строительство на месте погоста торгово-развлекательного комплекса. В пикете принял участие один человек, передает корреспондент ИА «Диалог».

Отметим, ранее генеральный консул Азербайджана Гудси Османов заявлял, что он не имеет отношения к проблеме Фарфоровского кладбища. Как пояснил пикетчик, заявления консула защитников погоста не убедило.

«А как он может не иметь отношения, если это (инвестор строительства Вагиф Мамишев — ИА «Диалог»), скажем так, сын азербайджанского народа? Правильно, мы же всегда заявляем что когда люди плохие — они к нам никакого отношения не имеют. А вот те, кто хорошие — они наши. Точно также и здесь», — сказал участник акции.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в минувшую пятницу защитники Фарфоровского кладбища также провели пикеты у здания консульства Азербайджана. Тогда двое неизвестных напали на пожилую активистку. Впоследствии, Гудси Османов назвал произошедшее провокацией.

Напомним, возможная застройка территории бывшего Фарфоровского кладбища в Петербурге вызвала большой резонанс в обществе. Градозащитники считают, что планы инвестора Вагифа Мамишева, который является представителем азербайджанской диаспоры в Петербурге, неэтичны и противоречат закону о похоронном деле.

В свою очередь застройщик считает, что на месте строительства никогда не было захоронений. Это показали и результаты экспертизы. Однако протестующие ставят эти результаты под сомнения, поскольку был проведен только радиолокационный анализ, а никаких раскопок на месте строительства не осуществлялось.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!