94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Активисты предали консулу Азербайджана петицию в защиту Фарфоровского кладбища

20 марта 2013 | 13:36

Спасо-Преображенское Фарфоровское кладбищеАктивисты передали генеральному консулу Азербайджана Гудси Османову петицию, в которой выразили озабоченность ситуацией с Фарфоровским кладбищем. Беспокойство вызвано планами члена азербайджанской диаспоры Вагифа Мамишева построить торгово-развлекательный комплекс на месте погоста. Как пояснил корреспонденту ИА «Диалог» член незарегистрированной партии «Другая Россия» Владислав Ивахних, самого генерального консула на месте не оказалось, но петицию все-таки передали.

«На данный момент генерального консула на месте нет. Там находился просто консул Азербайджана. Он сказал, что в курсе ситуации, и обязательно передаст обращение генеральному консулу. Мы ждем ответа, и если он нас не удовлетворит, либо ответа не будет вообще, мы будем продолжать одиночные пикеты, либо разыскивать людей, которые совершили нападение на пикетчицу в пятницу. А на месте самого строительства будем оказывать активные действия против застройки», — сказал активист.

Как сообщал ранее «Диалог», сегодня у здания консульства Азербайджана в Петербурге прошел одиночный пикет в защиту территории Фарфоровского кладбища. В нем принял участие один человек. Еще трое были делегированы в представительство дипмиссии, чтобы передать обращение генеральному консулу Гудси Османову.

Отметим, в минувшую пятницу защитники кладбища также провели пикеты у здания консульства Азербайджана. Тогда двое неизвестных напали на пожилую активистку. Впоследствии Гудси Османов назвал произошедшее провокацией.

Напомним, возможная застройка территории бывшего погоста вызвала большой резонанс в обществе. По мнению градозащитников, на территории строительства находятся захоронения. Однако, по мнению застройщика, на этой территории захоронений не найдено.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!