92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Градозащитники пикетировали консульство Азербайджана в Петербурге

15 марта 2013 | 13:40

Карта Фарфоровского кладбища, фото с сайта Митрофаньевского союзаПетербургские градозащитники в пятницу утром провели пикет у консульства Азербайджана. Они выразили протест против возможной стройки на участке бывшего Фарфоровского кладбища, инициированной одним из лидеров азербайджанской диаспоры в Петербурге Вагифом Мамишевым.

«Двое неизвестных напали на пожилую женщину с плакатом. Они разорвали плакат и облили её молоком. Полицейский погнался за хулиганами, но им удалось убежать», — утверждают градозащитники.

После этого инцидента женщины из группы защитников кладбища вошли в дипмиссию Азербайджана.

Напомним, возможная застройка части территории вызвала протест некоторых местных жителей и градозащитников. Они считают неэтичным и незаконным возведение на месте бывшего погоста торгово-развлекательного комплекса.

В свою очередь, представители Вагифа Мамишева не видят нарушения закона в возможном строительстве. при этом они ставят под сомнение карты, на которых участок застройки является частью бывшего кладбища. Более того, экспертиза, которую заказала компания-застройщик, показала, что останков на территории нет. Градозащитник ставят итоги экспертизы под сомнения, отмечая, что проводилось лишь георадарное исследование.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!