93.6$ 99.8€
6.77 °С
Новости Все новости

Кичеджи предложил помощь «Эрарте» в защите против вандалов

13 марта 2013 | 19:33

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи предложил помощь музею современного искусства «Эрарта» в решении вопросов безопасности. Однако музей пока справляется своими силами, сообщил вице-губернатор ИА «Диалог».

Кичеджи обратил внимание на безопасность музея после появления на его стене надписи «педофилы».

«Организация дела в негосударственном музее «Эрарта» находится на высочайшем уровне, в частности, безопасности посетителей музея уделяется повышенное внимание, а на вечерние мероприятия вызывается дополнительная охрана. Город окажет любое содействие в усилении безопасности, если потребуется, но пока музей справляется собственными силами. Это заслуживает уважения», — сказал Кичеджи «Диалогу».

Как сообщал «Диалог» ранее, утром в среду на стене музея появилась надпись «педофилы». В музее полагают, что вандалы таким образом отреагировали на запланированный спектакль Леонида Мозгового «Лолита». Тем не менее в «Эрарте» не планируют отменять показ постановки.

Добавим, музей пока не писал заявление о вандализме в правоохранительные органы. На данный момент нет информации о том, будут ли они составлять такое обращение.

Напомним, это не первый случай появления подобной надписи на стенах зданий, имеющих отношение к Владимиру Набокову. В начале года это слово написали на фасаде музея-квартиры писателя, а впоследствии на стенах усадьбы  Набокова в Рождествено. Кроме того, неизвестные неоднократно выступали с угрозами в адрес организаторов спектакля «Лолита». Так, в конце прошлого года организаторы спектакля получили письмо от «казаков, учителей и студентов» Петербурга, которые высказывались против постановки. В январе были избит промоутер моноспектакля и поэт Артем Суслов. Нападавшие обвинили его в педофилии, затем в сети была размещена запись с избиением.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!