92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

На границе Сирии захвачены около 20 миротворцев ООН

07 марта 2013 | 12:10

Карта Сирии с сайта planetolog.ruГруппа из 20 миротворцев Организации Объединенных Наций была захвачена неизвестными вооруженными людьми в районе Голанских высот на границе между Сирией и Израилем. Об этом сегодня заявил заместитель официального представителя ООН Эдуардо дель-Буэй.

«Около 20 миротворцев были остановлены и захвачены группой примерно из 30 вооруженных лиц в зоне разъединения между Сирией и Израилем», — цитирует дель-Буэя РИА Новости.

Он отметил, что какими-либо подробностями о случившемся ООН пока не располагает. По словам дель-Буэя, в район происшествия выслана специальная группы для выяснения и урегулирования ситуации.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», внутриполитический кризис в Сирии продолжается уже два года. Оппозиция требует, чтобы президент страны Башар Асад ушел в отставку. Конфликт сопровождается вооруженными столкновениями между оппозицией и сторонниками президента. Жесткие действия режима Башара Асада вызвали критику со стороны западных стран. Добавим, что Россия выступает против санкций в отношении Сирии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!