92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Киностудию «Леннаучфильм» модернизируют

06 марта 2013 | 12:26

ЛеннаучфильмПетербургскую киностудию «Леннаучфильм» решено модернизировать. К такой договоренности пришли вице-губернатор Василий Кичеджи и руководство киностудии накануне, сообщает пресс-служба Смольного.

Сейчас студия занимает территорию около 2 га в центре города. В основном на них располагаются административно-производственные здания. Доходы киностудии при объемах ее производства не могут покрыть всех расходов, а финансирования из федерального центра на данный момент не предполагается.

«Понимая необходимость более рационального использования земельных ресурсов и площадей, стороны договорились разработать совместный стратегический план модернизации киностудии», — говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе встречи обсуждалось текущее состояние помещений студии и инженерных сетей комплекса. Большая их часть не ремонтировалась с года основания студии — 1933.

Добавим, в этом году «Леннаучфильм» отмечает 80-летие. Торжества, посвященные юбилею киностудии, состоятся в Петербурге осенью, в дни VIII Международного кинофестиваля научно-популярного кино «Мир знаний» с 28 октября по 3 ноября 2013 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!