92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Дмитрий Солонников: Обыски у петербургских оппозиционеров — формальная процедура

06 марта 2013 | 18:46

Обыски у петербургских оппозиционеров Андрея Пивоварова и Натальи Грязневич всего лишь формальная процедура. Так считает политолог Дмитрий Солонников. Свою точку зрения он высказал в комментарии ИА «Диалог».

«Пивоваров прошлой весной достаточно активно участвовал в протестах. Он проходит по [болотному] делу в качестве свидетеля пока что, и обвинение ему предъявлено не было. Поэтому я думаю, что это, скорее всего, чисто формальная процедура. И сейчас по всей стране, всех, кто так или иначе засветился в данной ситуации, будут проверять. Проводить у них обыски, допрашивать. А кого из них потом переквалифицируют из свидетелей в обвиняемых, это будет определятся на следующем этапе не от того, как они вели себя год назад, а от того, что происходит сейчас», — считает Солонников.

Как сообщал «Диалог» ранее, сегодня в квартирах у оппозиционеров Натальи Грязневич и Андрея Пивоварова прошли обыски. После этого они были допрошены в Центре противодействия экстремизму. По их словам, действия правоохранительных органов связаны с так называемым «болотным делом».

Напомним, «болотное дело» было возбуждено после беспорядков в Москве 6 мая прошлого года. Тогда, во время «Марша миллионов» на Болотной площади произошли столкновения между сотрудниками полиции и протестующими. Обвиняемыми по этому делу проходят более 20 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!