92.5$ 98.9€
7.42 °С
Новости Все новости

Темур Чхеидзе: Творческая жизнь Петербурга развивается по синусоиде

04 марта 2013 | 17:55

Культурная жизнь Петербурга развивается по синусоиде. Такое мнение высказал корреспонденту ИА «Диалог» объявивший о своем уходе из Большого драматического театра его художественный руководитель Темур Чхеидзе.

В частности, так режиссер прокомментировал дважды не состоявшуюся премьеру «Лолиты» и осужденную частью общественности выставку братьев Чэпменов.

«В Петербурге очень интересная творческая жизнь. Как и все явления, она развивается по синусоиде. Будут лучшие годы, будут чуть худшие. Но то, что у вас очень интересная творческая жизнь, — не гневайте Бога! Это все есть — столько разных театров, столько разных выставок, периодически возникают такие интересные фильмы — подождите, все будет. Все сразу- так не бывает. А критиковать можно все, что угодно», — сказал Чхеидзе.

Как стало известно сегодня, Темур Чхеидзе проработает худруком БДТ еще месяц. После назначения другого человека на его пост режиссер уедет в Грузию, к семье.

Напомним, об уходе Чхеидзе с поста худрука с БДТ стало известно в минувший четверг. Он проработал в театре более 20 лет. Его преемника министерство культуры назначит в течение двух месяцев.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!