93.4$ 99.6€
-1.53 °С

Российские лыжницы взяли «бронзу» на эстафете Чемпионата мира

28 февраля 2013 | 18:36

Российские лыжницы Юлия Иванова, Мария Гущина, Алия Иксанова и Юлия Чекалева завоевали «бронзу» на эстафете на 4 -5 км Чемпионата мира по лыжным видам спорта. Соревнования проходят в итальянском Валь-ди-Фьемме.

«Забег женских команд на 4-5 км: 1 место — Норвегия, 2-ое место — Швеция, 3-е место — Россия, 4-е место — США, 5-е место — Финляндия», — сообщается в официальном твиттере чемпионата.

Первыми к финишу пришли спортсменки из Норвегии. Они прошли дистанцию за один час и 38,5 секунды. Спортсменки из Швеции получили «серебро», отстав от норвежек на 28,2 секунды. В свою очередь российские спортсменки отстали от лыжниц из Норвегии на 45,8 секунды. Победу российской сборной принесла Юлия Чекалева, которая смогла сократить отставание от Франции на 30 секунд.

Добавим, Юлия Чекалева ранее выиграла «бронзу» в одиночный гонке на 10 км. В свою очередь члены мужской сборной России завоевали на чемпионате мира два «золота» за индивидуальные и командные соревнования.