92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

При авиапроисшествии в Донецке погибли пять человек

14 февраля 2013 | 10:44

Катастрофа Ан-24 в Донецке, фото с сайта timer.od.uaИз-за неудачной посадки самолета Ан-24 в аэропорту Донецка погибли пять человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. Внештатная ситуация случилась в 18:24 в среду по местному времени.

«От удара воздушное судно перевернулось, его корпус раскололся и началось задымление. В 18.45 возгорание локализовано», — говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, на борту находилось около полусотни человек. Данные до сих пор уточняются. Известно также о восьми членах экипажа.

Утверждается, что ЧП произошло из-за жесткой посадки. По сообщениям свидетелей и очевидцев, самолет начало кренить в сторону. Из-за этого он выехал за пределы взлетно-посадочной полосы.

Известно, что самолет следовал чартерным рейсом из Одессы в Донецк. В основном, его пассажирами были футбольные болельщики. Как ранее сообщали СМИ, люди собирались посмотреть на игру команд «Шахтер» и «Боруссия» из Дортмунда в Лиге Чемпионов.

По факту крушения заведено уголовное дело. В ведомстве подчеркивают, что его под личный контроль взял прокурор Донецкой области.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!