92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

В Смольном вновь прошли обыски в рамках «трубного дела»

08 февраля 2013 | 10:12

В Петербурге в пятницу утром прошли обыски в правительстве города. Следственные действия велись в рамках так называемого «трубного» дела, сообщает пресс-служба МВД России.

«Проведено 8 обысков в жилищах действующих и бывших чиновников ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса» в рамках расследования уголовного дела о хищении денежных средств из бюджета Санкт-Петербурга. Изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела», — сообщают в МВД.

Более того, уже получены показания свидетельствующие о том, что руководство петербургского комитета по энергетике нарушала законодательство. Речь идет о заключении тендеров на ремонт теплосетей, уточняют правоохранители. На этом основании бывший глава комитета Александр Бобров объявлен в федеральный розыск.

Как сообщало ИА «Диалог» ранее, «трубное» дело прогремело в Петербурге в конце прошлого года. По версии следствия, руководство городских комитетов прокладывало в городе вместо новых труб уже бывшие в употребление. Этим, в частности, объясняется возросшее число аварий на теплосетях зимой 2012-2013 года, полагают в Смольном.

Губернатор Петербурга заявил, что он был инициатором данного расследования. Георгий Полтавченко неоднократно говорил о том, что намерен жестко бороться с коррупцией. Это касается как бывших чиновников времен Валентины Матвиенко, так и недавно назначенных, подчеркивают в Смольном.

Отметим, расследование «трубного» дела ведут московские правоохранители. Это сделано для объективного и независимого выяснения всех обстоятельств работы петербургского комитета по энергетике.

Добавим, неделю назад появилось еще одного громкое, так называемое «мусорное дело». Ряд чиновников администрации приморского района подозреваются в мошенничестве при реализации программ по утилизации мусора.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!