92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

В Петербурге и других городах вновь появятся «сталинобусы»

31 января 2013 | 09:01

Сталинобус, фото с сайта газеты ИзвестияАвтобусы с портретами Иосифа Сталина вновь выйдут на улицы российских городов. Как пишут «Известия«, в этом году появление так называемых «сталинобусов» приурочено к 70-летию битвы под Сталинградом.

«В Волгограде автобусы будут курсировать аж до 9 мая. А в Северной столице 2 февраля по маршруту Невский–Василеостровская поедет бесплатный автобус FIAT Ducato», — говорит координатор акции Алексей Рерих.

Отметим, что в этом году почитатели генерального секретаря ЦК КПСС договорились с частными перевозчиками. Деньги на акцию пожертвовали «профсоюз граждан России», КПРФ, а также так называемый «Народный комиссариат исторической достоверности». Неофициально к акции присоединились некоторые представители движения «Суть времени», которое возглавляет политолог Сергей Кургинян.

Так называемые «сталинобусы» не первый раз выходят на городские улицы — подобные акции проводятся практически каждый год. И каждый год они сопровождаются протестами интеллигенции, православных деятелей. Так, в этом году против появления автобусов с портретами «вождя и учителя» выступают «единоросс» Виталий Милонов и «яблочник» Сергей Митрохин. Последний уже выразил готовность лично закрашивать портреты Сталина на автобусах, если они все же выйдут на линии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!