92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

У губернатора Кировской области проходит обыск

29 января 2013 | 15:19

Никита Белых, фото club-rf.ruВ кабинете губернатора Кировской области Никиты Белых идет обыск. Эту информацию подтвердили в администрации региона, пишет газета «КоммерсантЪ» во вторник.

По данным издания, обыски могут быть связаны с делом «Кировлеса». Обвиняемым по этому делу проходит бывший советник Белых оппозиционер Алексей Навальный. Ранее инициатор дела, бывший замглавы области Сергей Карнаухов, говорил о возможных вопросах следствия к Белых.

«Основная тема, которая может возникнуть уже совсем скоро,— это вопросы следствия к губернатору Никите Белых. Если исходить из материалов проверки, то финансовые решения мог принимать Никита Белых. А это значит, что он также может сначала получить статус свидетеля и уже затем стать обвиняемым вместе с Навальным», — приводит издание слова Карнаухова.

Добавим, в минувшем году была опубликована переписка Навального и Белых. Депутаты парламента области потребовали проверить информацию, содержавшуюся в переписке.

Напомним, по версии следствия, в 2009 году Алексей Навльный, тогда советник губернатора Кировской области, организовал похищение продукции ГУП «Кировлес». По данным СК, в результате государство понесло ущерб в размере 16 млн рублей.

 

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!