93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

РПЦ поддерживает 31-ю петербургскую больницу

21 января 2013 | 14:46

Владимир Легойда, фото Лента.руРусская православная церковь выступила с поддержкой 31-й городской больницы Петербурга, которую могут передать высшим судебным инстанциям для обслуживания сотрудников. С таким заявлением выступил глава Синодального информационного отдела Владимир Легойда, сообщает в понедельник пресс-служба РПЦ.

«Лечение одних людей не может осуществляться за счет какого то ни было ущемления других. Особенно, когда речь идет о детях. Ведь от того, как мы относимся к ним сегодня, зависит, каким будет наше общество завтра. <…> Полагаю, что судейское сообщество России, среди которого много достойных людей, сочтет для себя морально недопустимым получать медицинское обслуживание, если существует даже самая маленькая угроза, что при его организации пострадают дети, больные раком», — сказал Легойда.

Он также выразил надежду, что ответственные за решение ситуации люди «приложат все усилия, чтобы вопрос решился в кратчайшие сроки и без ущерба для больных детей».

Напомним, 31-я городская больница Петербурга может быть расформирована в связи с переездом в город Верховного и Высшего Арбитражного судов. В медучреждении, в котором, в том числе, лечатся онкобольные дети, опасаются, что вопрос решится не в пользу больницы. В то же время городские власти заявляли, что окончательное решение по этому еще не принято.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!