92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Состояние Юлии Тимошенко стабилизировалось — защитник

18 января 2013 | 17:59

Юлия Тимошенко в суде, фото с официального сайта политикаСостояние бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко стабилизировалось. Об этом ИА «Диалог» сообщил ее защитник, депутат Рады Сергей Власенко. Ранее он заявлял, что состояние экс-премьера резко ухудшилось.

«Я разговаривал с профессором Афанасьевым (который обследовал Тимошенко — «Диалог») двадцать минут назад по телефону. Он сказал, что состояние у Юлии Владимировны стало немножко лучше. Она даже смогла подняться с железного топчана на котором она лежала. Сейчас у нее находится второй защитник, тоже народный депутат, Андрей Кожемякин», — сказал Сергей Власенко ИА «Диалог»

Ранее Сергей Власенко заявил, что когда он пришел навестить Тимошенко, она его не узнала.

«Когда я вошел в это помещение [утром], я, честно говоря, перепугался. На самом деле были самые худшие опасения: я испугался, что Юлия Владимировна неживая. Потому что она была крайне бледна, у нее были закрыты глаза. Я ее позвал, но она даже не отреагировала. Когда я потрогал ее за руку и увидел, что рука теплая, самый страшные опасения отлегли. Я тут же пригласил медицинскую сестру, и она тут же вызвала главного врача. Я в течении двух-трех минут пытался к ней [Тимошенко] обратиться, и я видел, что она меня не узнает. И только по прошествии двух-трех минут она начала меня узнавать. Но она была настолько уставшая, что не могла даже поднять руку, пошевелится и даже глаза нормально открыть», — рассказал народный избранник «Диалогу».

Как сообщал «Диалог» ранее, Юлия Тимошенко проводит акцию гражданского неповиновения. В начале года она объявила, что не будет больше ходить на суды и выполнять указания тюремного начальства.

Напомним, экс-премьер Украины осуждена на 7 лет за подписание газовых соглашений с Россией. Кроме того, сейчас Тимошенко подсудимая по делу о мошенничестве в корпорации «Единые энергосистемы Украины». Многие европейские политики называют дело Тимошенко политическим: Тимошенко многие годы была оппонентов президента Украины Виктора Януковича и его главным конкурентом на последних выборах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!