92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

МИД потребовал от властей Нидерландов расследовать смерть Долматова

18 января 2013 | 18:34

МИД РФ, фото с сайта armenpress.amМинистерство иностранных дел России потребовало от властей Нидерландов расследовать смерть члена незарегистрированной партии «Другая Россия» Александра Долматова в Роттердаме. Об этом сообщает сегодня пресс-служба внешнеполитического ведомства России.

«Служба репатриации и депортации Нидерландов сообщила Посольству России в Гааге о смерти в центре временного содержания соискателей убежища г.Роттердам гражданина России Долматова А.Ю., 1976 года рождения. Смерть Долматова А.Ю., по предварительной информации голландских властей, произошла в результате самоубийства. Сразу же по получении этих сведений Посольство России обратилось к властям страны пребывания с требованием незамедлительного и всестороннего расследования происшедшего», — говорится в сообщении ведомства.

Также дипломатическое ведомство отмечает, что вопрос о смерти Долматова взят на особый контроль консульским отделом российского посольства в Нидерландах.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», сегодня в Петербурге члены незарегистрированной партии «Другая Россия» провели одиночные пикеты у консульства Нидерландов. С «другороссами» встретился генконсул Нидерландов в Петербурге Класс Хейсман. Он выразил свои соболезнования по поводу смерти Долматова и пообщеал, что в Голландии будет проведено тщательное расследование причин смерти Долматова. Добавим, пикеты у диппредставительства Нидерландов были и в Москве.

Напомним, вчера стало известно, что «другоросс» Александр Долматов покончил с собой в Голландии. Власти этой страны отказались предоставить ему статус беженца, что предположительно и стало причиной суицида.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!