93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Евгения Васильева останется под домашним арестом до 23 марта

18 января 2013 | 15:12

Евгения Васильева, фото с сайта vdmsti.ruХамовнический суд Москвы сегодня продлил до 23 марта домашний арест бывшей главы департамента имущественных отношений министерства обороны Евгении Васильевой. Она проходит обвиняемой по делу компании «Оборонсервис». Таким образом суд удовлетв12орил ходатайство следствия. Об этом ИА «Диалог» сообщили в пресс-службе суда.

«Основания для избрания меры пресечения в виде домашнего ареста для Евгении Васильевой, не изменились, не отпали. Арест продлен до 23 марта 2013 года», — пояснили в суде.

Напомним, дело о хищениях в компании «Оборонсервис», подконтрольной министерству обороны,было возбуждено осенью прошлого года. Это произошло после того как в компании был проведен ряд проверок. По версии следствия некоторые сотрудники компании продавали активы министерства по заниженным ценам.

Ущерб, который был нанесен государству, оценивается в несколько миллиардов рублей. Обвиняемыми по делу проходят бывшая глава ООО «Центр правовой поддержки „Эксперт“» Екатерина Сметанова и ее бывшая муж Максим Закутайло и экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева. Отметим, что из-за этого дела Анатолий Сердюков был отправлен в отставку с поста главы министерства обороны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!