94.3$ 100.3€
-0.28 °С
Новости Все новости

Обвиняемый в избиении до смерти блогера Думкина отправлен в СИЗО

30 августа 2017 | 20:01| убийство Стаса Думкина

В среду, 30 августа, Хамовнический районный суд Москвы арестовал обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью петербургского блогера Станислава Думкина (который впоследствии скончался). Предполагаемый преступник – сын актёра Сергея Макарова, снимавшегося в сериале «Интерны». Он пробудет под стражей полтора месяца.

«Как сообщалось ранее, 13 августа 2017 года неизвестное лицо в одном из парков столицы, расположенном по улице Крымский вал, используя формальный повод, вступил в конфликт с молодым человеком 1988 года рождения. После этого один из участников конфликта нанес потерпевшему удары в область головы. Последний был доставлен в больницу, где, не приходя в сознание, скончался. В ходе расследования уголовного дела в сжатые сроки выполнен значительный объем следственных действий, в том числе проведены обыски, допрошены свидетели, изучены записи с камер видеонаблюдения. Следователями была установлена личность нападавшего – им оказался житель столицы 1994 года рождения», — сообщили в Следственном комитете.

Напомним, что драка, в ходе которой Думкин получил тяжёлое ранение, произошла в парке имени Горького. Подозреваемый пытался скрыться, но позже, как уточнили в СКР, сам пришёл с повинной к следователям, заявив о том, что не собирался убивать своего визави.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!