94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Антон Губанков ушел в отставку с поста министра культуры Подмосковья

17 января 2013 | 17:50

Антон Губанков, фото Александр Натрускин/РИА НовостиМинистр культуры Московской области Антон Губанков подал в отставку. Причиной ухода с поста сам Губанков назвал необоснованную, по его мнению, критику в свой адрес на одном из заседаний правительства региона.

«Да, действительно, перед новогодними праздниками я написал заявление об увольнении по собственному желанию. Это случилось сразу после заседания правительства Московской области, где деятельность министра культуры Подмосковья подверглась неожиданной критике», — цитирует Губанкова Закс.ру.

Кроме того, он ответил отказом на просьбу и.о. главы Московской области Андрея Воробьев продолжать работу. Также Губанков добавил, что для будущего главы подмосковного Минкульта важно будет сохранить позитивные изменения в «культурном ландшафте Подмосковья».

Напомним, Антон Губанков был назначен главой Министерства культуры Московской области в мае прошлого года. До этого, с июня 2008 по октябрь 2011 он возглавлял комитет по культуре Санкт-Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!