93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

В Ногинске произошёл взрыв газа в жилом доме

08 сентября 2021 | 15:51

Как сообщается на сайте правительства Московской области, в среду, 8 сентября, в Ногинске произошёл взрыв бытового газа в жилом доме на улице 28 июня. Из-за этого часть здания обрушилась.

Территорию вокруг зоны ЧП оцепила Росгвардия. На месте работают следователи, криминалисты и представители экстренных служб.

По словам вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина, в результате взрыва погибли два человека, пострадали — 15. Из дома эвакуированы 170 человек.

«Сейчас поисково-спасательные работы продолжаются. В них задействованы свыше 320 человек и более 70 единиц техники. На месте работают спасатели, кинологи и психологи центра экстренной психологической помощи. В Главном управлении МЧС России по Московской области развернута горячая линия: 8-495-542-21-41, а также развернут пункт временного размещения граждан», — отмечает первый заместитель начальника ГУ МЧС по Московской области Вадим Андямов.

Как сообщают в подмосковном главке СК, возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статья 238 УК РФ).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!