92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Мединского просят разобраться с культурным климатом в Петербурге

16 января 2013 | 09:01

Владимир Мединский, фото с сайта ЕРМинистра культуры Владимира Мединского просят обратить внимание на ухудшающийся культурный климат в Петербрге. Письмо федеральному руководителю написал поэт, один из организаторов спектакля «Лолита» в Петербурге Артем Суслов.

В минувшее воскресенье Суслова избили неизвестные. В своем письме промоутер приводит и другие примеры «провокаций» в сфере культуры — разбитое окно в музее Владимира Набокова, анонимное письмо неизвестных казаков, которое привело к отмене спектакля.

«Здесь это всё сливается в некое объёмное однотканевое покрывало, нам страшно, у нас очень не здоровая атмосфера. Пожалуйста, поймите это так же, как мы. Это не разрозненные хулиганства и пресс-релизы. Это что-то очень густое и страшное, что надвигается на город Санкт-Петербург», — пишет Суслов Мединскому.

Промоутер просит министра отреагировать на происходящее в Петербурге причем, «здраво, бодро, серьёзно». Кроме того, Суслов спрашивает Мединского, кто защитит и петербуржцев, и иностранных гостей от провокаций, которые последние месяцы наблюдаются в Петербурге.

Отметим, накануне в комментарии ИА «Диалог» советник вице-губернатора Василия Кичеджи (он курирует в Смольном культурный блок) Юлия Стрижак заявила, что петербургские власти следят за ситуацией и озабочены ею.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!