92.1$ 98.7€
6.81 °С

Что было в выходные и будет в понедельник. Коротко о главном

27 ноября 2017 | 09:00| Дайджест

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Что было в выходные?

«Партия Роста» выдвинула кандидатуру федерального уполномоченного по правам предпринимателей, председателя партии Бориса Титова на выборы президента в 2018 году.

Президент Владимир Путин подписал закон о возможности признания СМИ «иностранными агентами». Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации и вступает в силу. Документ позволяет Минюсту объявлять иностранными агентами зарубежные СМИ, которые финансируются из иностранных источников. Как следует из текста закона, издания должны будут каждый квартал отчитываться перед Минюстом о своей работе, доходах и расходах.

Австрийская певица Кочита Вурст приехала в Петербург на фестиваль «Бок о Бок» и заявила, что хочет купить особняк в городе на Неве. Артистка, по её словам, осталась очень впечатлена Северной столицей.

Число погибших в результате теракта, совершённого 24 ноября в мечети на Синайском полуострове, увеличилось до 305 . По данным агентства Associated Press, ещё 128 человек ранены.

Председатель петербургского комитета имущественных отношений Михаил Мокрецов пообещал отменить конкурс на строительство «развязки на костях», которая должна была пойти к КВЦ «Экспофорум». Сроки ввода объекта перенесли на 2019 года.

Полицейские Кировского района выясняют, возобновила ли компания «Воин-В» работы у парка Александрино. Об этом сообщили активисты, выступающие против застройки в группе «Спасём «Александрино»» «ВКонтакте».

В Дегтярном переулке вместо пешеходной зоны хотят устроить парковку. Об этом сообщили активисты движения «Красивый Петербург» в воскресенье. Отметим, на заседании по вопросу создания общественного пространства инициативная группа представила версию концепции развития пешеходной зоны, которую одобрили некоторые комитеты Смольного и администрация Центрального района.

Комитет по образованию Санкт-Петербурга начал проверку детского лагеря «Связист» в Приозерском районе Ленинградской области после сообщений об отравлении школьников. По словам генерального директора рекреационно-профилактического комплекса «Связист» Алексея Бубнова, сейчас состояние детей удовлетворительное, родители забрали их из лагеря.

Арбитражный суд Петербурга разрешил Смольному использовать логотип студии Артемия Лебедева. Об этом дизайнер сообщил на своей странице в Facebook. По словам Лебедева и согласно опубликованным в картотеке арбитражного суда документам, тринадцатый арбитражный апелляционный суд Санкт-Петербурга в споре УФАС с городским комитетом по туризму встал на сторону последнего, позволив использовать логотип.

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу создадут специальное подразделение для борьбы с сосульками. Соответствующее распоряжение опубликовал у себя на странице в Facebook правозащитник Александр Холодов. Как следует из документа, в срок до 28 ноября отделение материально-технического обеспечения УГИБДД должно получить список сотрудников с указанием званий и должностей, на которых «возложена обязанность осуществлять осмотр фасадов на предмет образования снега и наледи на крышах и выступающих элементах».

В Тбилиси завершился финал «Детского Евровидения – 2017». Победительницей международного песенного конкурса стала 14-летняя Полина Богусевич из России. Она выступила в финале под номером 13. Композиция «Крылья» в исполнении юной певицы набрала 188 очков и заняла первую строчку таблицы конкурса, сообщает «Комсомольская правда».

Что будет сегодня?

На дорогах Петербурга в понедельник ожидается гололедица. Также днём будет идти снег. Погода, как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», будет облачной, преимущественно без осадков. Температура воздуха в течение суток 0…+2 градуса.

В Петербурге и Пушкине ограничат движение на нескольких улицах, сообщает ГАТИ. Так, из-за проведения работ по прокладке канализации с 27 ноября по 8 декабря будет закрыто движение транспорта в городе Пушкин по улице Новой (от Леонтьевской улицы до Оранжерейной). Также закроют движение транспорта по Школьной улице. В Санкт-Петербурге в связи с работами по прокладке тепловой сети 27 и 28 ноября закроют движение транспорта по боковому проезду нечетной стороны Богатырского проспекта (от Туристской улицы до Шуваловского проспекта).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!