92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Вместо пешеходной зоны в Дегтярном переулке хотят устроить парковку

26 ноября 2017 | 15:24| Город

В Дегтярном переулке вместо пешеходной зоны хотят устроить парковку. Об этом сообщили активисты движения «Красивый Петербург» в воскресенье.

Отметим, на заседании по вопросу создания общественного пространства инициативная группа представила версию концепции развития пешеходной зоны, которую одобрили некоторые комитеты Смольного и администрация Центрального района.

«В противоборство местным жителям выступили Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга, Дирекция по организации дорожного движения и Государственная инспекция безопасности дорожного движения. Они желают превратить переулок не только в автомобильную дорогу с высоким трафиком, чему уже способствовало летнее закатывание переулка в 4-полосное асфальтовое поле, но и организовать там места для парковки автомобилей посетителей бизнес-центра «Невская Ратуша». Стоит отметить, что, несмотря на наличие в переулке школы, и в нарушение нормативов, никаких элементов дорожной сети, которые бы заставляли водителей снижать скорость, установлено не было, и уже сейчас в переулке стали появляться любители скоростных уличных гонок», — рассказали в «Красивым Петербурге».

Добавим, в итоге на совещании приняли решение разместить в переулке искусственные неровности в следующем году, а также повесить памятную доску Фёдору Пироцкому, который первым в мире запустил электрический трамвай в Дегтярном переулке. Также в следующий летний сезон одобрили проведение общественных мероприятий выходного дня с частичным перекрытием движения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!