93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

В Петербурге стартует Кубок Конфедераций

17 июня 2017 | 09:00

Кубок Конфедерация-2017 стартует 17 июня в Петербурге. Церемония открытия начнётся на стадионе «Зенит-Арена» в 16:15 — за два часа до начала матча «Россия — Новая Зеландия». На ней выступят Сергей Лазарев и Алсу.

В церемонии примут участие известные творческие коллективы, а общее число артистов превысит 1500 человек. Одним из главных героев программы будет официальный талисман Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России волк Забивака.

Как рассказывал журналистам глава петербургского комитета по туризму Андрей Мушкарёв, город готов к проведению мероприятия. «Индустрия гостеприимства в Петербурге готова даже не на 100, а на 200%. < ...> Безопасности мы уделяем отдельное внимание. Во многом наши требования даже выше, чем требования FIFA», — пояснил чиновник.

Отметим, турнир будет продолжаться до 2 июля. Матчи будут проходить не только в Петербурге, но и в Казани, Москве, Сочи.

Всё, что нужно знать о Кубке: билеты, отели, транспорт, безопасность

Добавим, кроме Новой Зеландии сборная России встретится с командами из Португалии и Мексики. Игры пройдут 21 и 24 июня соответственно.

За событиями Кубка Конфедераций-2017 следите в нашем спецразделе

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!