93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Российские выпускники впервые за пять лет напишут итоговое сочинение

03 декабря 2014 | 09:42

В 10:00 в среду по всей России начнется предварительный выпускной экзамен, в рамках которого российские школьники впервые за пять лет напишут сочинение. Об этом сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки РФ.

«Во время проведения итогового сочинения (изложения) в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора руководитель ведомства Сергей Кравцов собирает экспертов, которые в он-лайн режиме будут наблюдать за проведением процедуры сочинения в регионах Российской Федерации», — рассказали в Рособрнадзоре.

Отметим, также в проведении экзамена планируют поучаствовать министр образования и науки России Дмитрий Ливанов и член Совета по вопросам итогового сочинения в выпускных классах Владимир Толстой.

Добавим, в этом году в России разработали пять тематических направлений выпускного сочинения: «Недаром помнит вся Россия…» к юбилею Лермонтова, «Вопросы, заданные человечеству войной», «Человек и природа в отечественной и мировой литературе», «Спор поколений: вместе и врозь» и «Чем люди живы?». В комплект для региона будут входить по одной теме из каждого направления.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!