91.8$ 98€
21.47 °С
Новости Все новости

Если транспортник спросит… К ноябрю должны разработать новую схему организации дорожного движения

11 марта 2024 | 18:07| Город

В Смольном в понедельник, 11 марта, сообщили о том, что комплексную схему организации дорожного движения для города разработает НИПИ ТРТИ. Институт уже давно занимается вопросами развития и улучшения транспортной системы Петербурга.

«Подрядчик проведёт анализ существующей дорожно-транспортной ситуации, включая натурные обследования транспортных и пешеходных потоков. Мониторинг затронет порядка ста ключевых транспортных узлов на территории Петербурга. С целью оценки эффективности реализации отдельных мероприятий и вариантов проектирования КСОДД будет выполнено также транспортное моделирование. Предусматривается и проведение опроса среди водителей, пешеходов и велосипедистов», – пояснили в городском правительстве.

Предыдущая схема была разработана в 2019 году. Она рассчитана на пять лет, почему и потребовалась новая.

«В КСОДД должен будет войти комплекс мероприятий по совершенствованию организации дорожного движения в Петербурге и очередность их реализации. При их разработке особое внимание будет уделено обеспечению приоритетного пропуска транспорта общего пользования, повышению пропускной способности дорог, оптимизации светофорного регулирования, развитию инфраструктуры для движения пешеходов, велосипедистов, пользователей средств индивидуальной мобильности и маломобильных граждан, обеспечению транспортной и пешеходной связанности территорий; развитию маршрутов движения детей к образовательным организациям», – добавили в Смольном.

Разработают новую схему, согласно условиям договора, к 1 ноября 2024 года. На её основе будут каждый год разрабатывать программы мероприятий по организации дорожного движения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!