91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

Марафон «Дорога жизни» состоится 28 января

11 января 2024 | 18:15| Спорт

Нынешний, 55-й зимний марафон «Дорога жизни» – в этом году он приурочен к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – пройдет 28 января. Как сообщили в администрации Ленинградской области, ожидается около 4000 участников.

«Каждый год легендарная Дорога жизни объединяет профессионалов и любителей бега, патриотов России всех возрастов из разных регионов страны, людей, для кого важно сохранять память о блокаде Ленинграда и нашей Великой Победе. В этом году марафон на Дороге жизни во Всеволожском районе состоится в 55-й раз, что не может не радовать», – отметил Владимир Цой – заместитель председателя правительства Ленинградской области и председатель комитета по сохранению культурного наследия. Он курирует в регионе также и спортивное направление.

Чтобы помнили. В марафоне «Дорога жизни» участвовали около 4000 человек

Марафон на дистанции 42 км пройдёт по традиционной трассе. Старт будет дан у мемориала «Разорванное кольцо», а финиш находится у памятника «Цветок жизни».

Как отметили в региональном правительстве, в забеге традиционно примут участие спортсмены и любители всех возрастов со всей России. Для них по наземной части Дороги жизни предусмотрены дистанции в 1, 5 и 42,2 километра.

Движение и память. В Ленобласти бежали зимний марафон по Дороге Жизни

Также в администрации Ленобласти уточнили, что с этого сезона марафону официально присвоено имя его основателя Григория Ивановича Колгашкина, скончавшегося осенью прошлого года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!