91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

КРТИ: «Путиловская» и «Казаковская» не перенесены с 2024 года на более поздний срок

24 ноября 2023 | 17:48| Стройка

В пятницу, 24 ноября, в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) заявили, что изменения в сроках распределения финансирования на строительство двух первых станций Красносельско-Калининской линии не означает того, что эти объекты сдадут позже намеченного срока. Такая реакция последовала на публикацию интернет-издания «Фонтанка.ру».

«Заявленные ранее сроки окончания строительства будущих станций метрополитена «Путиловская» и «Юго-Западная» (проектное название станции «Казаковская» – ИА «Диалог») в 2024 году не меняются. Произошло не перераспределение, а увеличение объема финансирования в связи с удорожанием объекта после выхода проекта из ФАУ «Главгосэкспертиза». Увеличенная сумма заложена на 2025 год», – сообщили в ведомстве.

По данным КРТИ, станции должны быть построены к концу 2024 года, как и планировалось ранее. На начало 2025 года частично уходит оплата работ компании «Метрострой Северной Столицы», возводящей объекты, уточнили в ведомстве – это связано «с особенностями процедуры приёма объектов в эксплуатацию».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!