91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

Открылась после ремонта станция метро «Пионерская»

19 августа 2023 | 11:09| Город

Станция метро «Пионерская» в субботу, 19 августа, заработала после капитального ремонта вестибюля. Процесс длился почти два месяца.

Напомним, что станция закрылась 24 июня. Предполагалось, что ремонт продлится до 22 августа, но удалось справиться на три дня быстрее.

«Проведена замена дефектных участков железобетонных плит перекрытия машинного зала и обновление лестничных спусков. Установлены входные вестибюльные двери увеличенной ширины с автоматической системой открывания», — пояснили в комитете по транспорту.

Также в ведомстве напомнили, что на период ремонта станции была придумана новая схема движения наземного общественного транспорта в районе. Она частично сохранится: автобусный маршрут 76, связывающий Коломяги с Московским вокзалом, останется на своей новой трассе (на прежней — от площади Восстания до станции «Сортировочная» — его заменил восстановленный троллейбусный маршрут 42). А вот временные маршруты 237М и 267М закроются. Также и 235-й автобус вернётся на существовавшую ранее трассу («Станция метро «Старая деревня» — Земской переулок».

«Бесперебойное движение общественного транспорта на участке между станциями «Пионерская» и «Черная речка» сохранится. В перспективе там будет обустроена выделенная полоса для общественного транспорта», — уточнили в Комтрансе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!