91.8$ 98€
13.43 °С
Новости Все новости

Пересменка на Лиговском. К Московскому вокзалу возвращается троллейбус № 42

16 июня 2023 | 12:25| транспорт

Неожиданную новость сообщил 16 июня комитет по транспорту – трасса троллейбуса № 42 снова будет продлена до площади Восстания. Однако поскольку контактная сеть с Лиговского проспекта давно снята, на маршрут выйдут электробусы.

«Для обеспечения транспортного обслуживания населения с 19 июня начинает работу обновленный троллейбусный маршрут № 42. Маршрут будут обслуживать троллейбусы с увеличенным автономным ходом. Троллейбус следует от конечной остановки «Ж/д станция Сортировочная» по Маневровому проезду, проспекту Славы, улицам Пражской, Фучика, Бухарестской, Волковскому проспекту, наб. реки Волковки, Расстанному переулку (обратно – по Камчатской и Касимовской улицам), Днепропетровской и Курской улицам (обратно – по Обводному каналу), Лиговскому проспекту до Московского вокзала», – сообщили в комитете по транспорту.

Это будет сопровождаться уходом с Лиговского проспекта маршрута автобуса № 76, о чём мы уже писали в свете закрытия на ремонт станции «Пионерская». Из центра он переместится на север, чтобы как раз обеспечивать транспортную доступность Коломяг. От станции метро «Площадь Восстания» он будет курсировать мимо станций «Горьковская», «Петроградская», «Чёрная речка», «Пионерская» и «Комендантский проспект» до улицы Шаврова.

«Автобусы № 76 обеспечат для жителей Приморского района беспересадочную связь с Петроградским и Центральным районами. По маршруту с 5:30 до 00:00 будут курсировать 18 автобусов с интервалом в 12-15 минут», – уточнили в ведомстве.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!