93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Как раз вовремя. На Заневском проспекте закончился ремонт трамвайных путей

01 марта 2023 | 19:00| Город

Практически накануне намеченного на 4 марта закрытия на капремонт станции метро «Ладожская» в Смольном сообщили о завершении «основных ремонтных работ» на Заневском проспекте. Речь идёт о замене трамвайных путей от моста Александра Невского до Заневской площади, а также находящегося там узла.

Ремонт начался в конце ноября 2022 года. Подрядчик должен был непременно закончить его к закрытию «Ладожской», поскольку для вывоза пассажиров из Красногвардейского района одна из ставок была сделана именно на трамвай.

«На участке Заневского проспекта от Малоохтинского до Новочеркасского проспекта с 1965 года действует трамвайное движение. В последний раз ремонт путей здесь проводился более 20 лет назад», – пояснили в Смольном. Длина участка – 1260 метров.

В городском правительстве уточнили, что движение транспорта открыто (напомним, что для этого на мосту Александра Невского также была обустроена выделенная линия), а работы по восстановлению благоустройства выполнят уже при благоприятной погоде – «в агротехнический период». То есть, скорее всего, во второй половине апреля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!