93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Смольный обещает 7000 площадок для раздельного сбора к концу месяца

02 февраля 2023 | 15:21| экология

К концу февраля в Петербурге будет больше 7000 площадок для раздельного сбора вторсырья, заявили в Смольном 2 февраля. При этом в разных районах используются разные системы.

«В Приморском и частично в Московском районах используется двухпоточный принцип раздельного накопления отходов: мусор, подлежащий переработке, складывается в один контейнер синего цвета и разделяется по видам уже в сортировочном комплексе. В Калининском, Красногвардейском, Невском и Пушкинском районах используется многофракционная система раздельного накопления отходов: жёлтые контейнеры предназначены для пластиковых и металлических отходов, а также картонной упаковки от напитков, синие – для макулатуры, черные – для стекла. Также система раздельного накопления отходов представлена контейнерами, которые устанавливаются операторами по транспортированию ТКО», – пояснили в городском правительстве.

Чистый мусор. Государственный раздельный сбор начинается с Приморского района

К началу 2023 года контейнерами для раздельного сбора мусора было оснащено более 6500 площадок. В ближайшее время Невский экологический оператор планирует установить специальные контейнеры в Выборгском районе, а до конца февраля увеличить их количество в Приморском районе ещё на 500 с лишним.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!