94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Таллин, ты не прав. Новости (около)санкционной политики за 24 января

24 января 2023 | 19:35

Эстония не имеет права ограничивать свободное судоходство в зоне, прилежащей к её территориальным водам в Финском заливе, если судном не было нарушено законодательство на суверенной эстонской территории. Об этом заявил посол РФ в Таллине Владимир Липаев, комментируя высказывания эстонских властей.

Два крупных американских банка прекратят обслуживание долларовых корреспондентских счетов российского «Газпромбанка», следует из сообщения ГПБ, поступившего в РБК. ГПБ просит клиентов не проводить переводы в американской валюте, и с 27 января остановит трансграничные переводы в долларах.

Вслед за платёжными стикерами россиянам предложат на замену отключенной в России оплаты смартфоном «платёжные таблички». Такую возможность разработал оператор карт «Мир» – НСПК.  Покупки можно будет оплатить как с помощью NFC (приложив смартфон с «СБПэй»), так и QR-кода.

Российский футбольный союз и Союз европейских футбольных ассоциаций согласовали порядок дальнейшего взаимодействия по вопросу возвращения российских сборных и клубов на международную арену.

Sky News пишет, что отстранение российских клубов и сборных от участия в турнирах под эгидой УЕФА в ближайшее время останется в силе.

Бывшее российское подразделение сети заведений быстрого питания KFC – ООО «Юнирест» – подало заявку на товарный знак Rostic’s: название и графическое оформление. Вывески ресторанов в Москве уже начали менять на Rostic’s.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!