92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Город-герой Будапешт III. Новости (около)санкционной политики за 14 декабря

14 декабря 2022 | 12:52| Политика

Руководство Евросоюза планирует назначить уполномоченного по санкциям, чтобы ужесточить контроль за их соблюдением. Это подтвердил госсекретарь по вопросам двустороннего сотрудничества в Министерстве иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Тамаш Менцер. «Брюссель планирует назначить уполномоченного по санкциям. Они хотят санкций. Мы сыты по горло неудачными санкциями», – заявил он.

Дискуссии на уровне министров стран ЕС о потолке цен на газ будут продолжены 19 декабря, договоренности достичь не удалось, сообщили в МИД Венгрии. Правительство Венгрии не исключает, что ему придется внести изменения в долгосрочные контракты на закупку российского газа из-за возможного введения в Евросоюзе потолка цен на этот вид топлива.

Крупнейший мировой производитель цемента Holcim подписал соглашение о передаче российских активов местному менеджменту. «Бизнес продолжит работу в России под новым брендом. Соглашение, достигнутое между штаб-квартирой и командой российского менеджмента, будет исполняться в соответствии со всеми требованиями российского законодательства», – говорится в сообщении.

Федеральная антимонопольная служба России получила ходатайство от «Татнефти» о приобретении российского бизнеса финской компании Nokian Tyres, производителя автомобильных шин. Российская «дочка» компании уже зарегистрировала несколько новых торговых марок, под которыми в будущем, возможно, будут выпускаться покрышки.

Россияне и белорусы восстановлены в рейтингах Всемирной боксерской ассоциации (WBA), сообщается на официальном сайте организации. «Спортсмены из этой страны не являются солдатами или частью правительства, поэтому они не имеют никакого отношения к какому-либо продолжающемуся конфликту. Однако было решено, что любой боксёр, который высказывается в поддержку специальной военной операции или участвует в ней, будет немедленно удалён», – говорится в заявлении WBA.

США в ближайшее время введут санкции в отношении более 30 китайских технологических компаний, включая крупнейшего в стране производителя микросхем памяти YMTC, сообщает агентство Bloomberg. Попадание в этот чёрный список означает запрет на приобретение американских полупроводников и оборудования для производства микросхем, если только у поставщиков нет выданного министерством торговли США специального разрешения на экспорт.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!