92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Четыре взрыва газа произошли в разных регионах. Есть жертвы

05 декабря 2022 | 12:32| Происшествия

В выходные и в ночь на понедельник в четырёх регионах произошли ЧП, связанные со взрывами газа. Самым серьёзным происшествием стал взрыв 4 декабря в Нижневартовске с последующим обрушением части пятиэтажного дома, при котором погибли, по данным МЧС, 6 человек.

«Пожарно-спасательные подразделения осуществляют поэтажную проверку пострадавших жилых помещений, разбор завалов и тушение пожара. По состоянию на 19:00 4 декабря (Мск) в результате происшествия пострадали 15 человек, из них 6 погибли, 4 госпитализированы в медицинские учреждения. На месте происшествия  развернут оперативный штаб по проведению спасательных работ, которые будут проводиться в круглосуточном режиме. Жильцы дома эвакуированы и размещены в пункты временного размещения», – сообщили в главном управлении МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу (Югре).

На место трагедии прибыл глава МЧС Александр Куренков. Он назвал ситуацию непростой – из-за сложности завала – и пояснил, что сначала спасателям нужно разбирать крышу. При разборе постоянно проводятся минуты тишины, завал обследуют четыре кинологических расчета.

«Работа осложнена низкой температурой и сложными погодными условиями, а также крупным завалом, образовавшимся из-за обрушения. Для обеспечения безопасности на месте разбора завалов спасатели закрепляют нависающие конструкции», – добавили в Главном управлении МЧС России по ХМАО-Югре. В ведомстве открыт телефон горячей линии по вопросам, связанным с обрушением жилого дома в Нижневартовске +7 (3467) 397-777.

Позже, ранним утром 5 декабря в дежурную службу поступила информация о взрыве газа в Ярославле, на улице Кузнецова.

«Есть обрушение чердачных перекрытий и кровли. Есть пострадавшие. Эвакуировано 44 человека, из них 4 ребёнка. Привлечено 57 человек личного состава и 18 единиц техники, в том числе от МЧС – 31 человек личного состава и 10 единиц техники. Развёрнут пункт временного размещения на базе МАУ ДС «Торпедо», в ПВР находится 16 человек, из них 4 детей. Информация уточняется», – сообщили в ГУ МЧС по Ярославской области.

Ещё два происшествия, связанных с газом, произошли в городе Заволжье Нижегородской области и в Екатеринбурге. В обоих случаях обошлось без пострадавших.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!