92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Пять человек погибли при взрыве газа в Новосибирске

09 февраля 2023 | 13:46| Происшествия

Ранним утром в четверг, 9 февраля, в Новосибирске произошёл взрыв бытового газа в жилом доме. В результате обрушился целый подъезд; погибли, по последним данным, 5 человек.

«Сообщение хлопке газа в многоквартирном пятиэтажном жилом доме с последующим горением поступило в 3:43. В результате происшествия произошло обрушение среднего подъезда. Предварительная площадь обрушения составила 200 квадратных метров. Из дома эвакуированы 50 человек. Всего задействовано 473 человека и 131 единица техники, из них от МЧС России 323 человека личного состава и 81 единица техники», – сообщили в МЧС.

Пожар был ликвидирован на общей площади 300 метров. Сотрудники МЧС России разбирают завалы и проверяют рядом расположенные квартиры. Предварительно сообщалось о двух погибших, но затем их число увеличилось.

«Число погибших в результате обрушения подъезда жилого дома на Линейной, 39 увеличилось до пяти человек. Из-под завалов извлекли тела ещё одной женщины и двухлетнего ребенка. В больницах находятся девять пострадавших, двое из них – в тяжелом состоянии», – сообщили в Минздраве Новосибирской области.

Напомним, что двумя днями ранее аналогичное ЧП произошло в городе Ефремов Тульской области. Также был разрушен подъезд многоэтажного дома, погибли 8 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!