92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Вам активы, нам дырка от бублика. Новости (около)санкционной политики за 25 ноября

25 ноября 2022 | 14:25| Россия и Мир

Обмен замороженными активами инвесторов между Западом и Россией теоретически возможен, но это непросто, заявил глава Минфина Антон Силуанов. По его словам, нужно выверить объем замороженных активов и подтвердить.

«Здесь нужно принять целый ряд законодательных решений, которые позволяли бы нам те средства иностранных инвесторов, которые заморожены здесь, в Российской Федерации, использовать на расчёты по тем активам, которые заморожены за рубежом», – пояснил он.

Россия готова к обмену еврооблигаций на российские бумаги, но окончательного решения ещё нет, заявил Антон Силуанов.

ЕС никогда не работал и не работает над введением запрета на импорт российского газа, заявили в Еврокомиссии.

Первый замглавы Еврокомиссии Тиммерманс прокомментировал идею потолка цен на газ: «Эксперты годами предупреждали нас: «Будьте осторожны, если делаете это. Делайте это при крайней необходимости». Нужно учитывать, что следующий год будет ещё тяжелее, потому что не будет российского газа. Установление потолка цен не приведет автоматически к снижению цен для потребителей».

Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что Россия достигла цифрового суверенитета, поскольку практически все иностранные IT-компаний ушли с рынка.

ФАС удовлетворила ходатайство ижевского франчайзи KFC о приобретении российского бизнеса Yum! Restaurants.

Американский производитель персональных компьютеров и принтеров Hewlett Packard Inc. понес по итогам года потери в размере $23 млн из-за ухода с российского рынка, следует из данных финансовой отчётности HP.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!