92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Зачем вам наша нефть — II. Новости (около)санкционной политики за 24 ноября

24 ноября 2022 | 15:03| Россия и Мир

Россия остановит поставки нефти в страны, присоединившиеся к предлагаемому странами Запада «ценовому потолку», заявили в МИД РФ.

Большинство стран ЕС поддержали предложение о введении потолка цен на нефть из РФ на уровне $65-70 за баррель, но Польша настаивает на $30.

Если Евросоюз решит ввести предельные цены на газ, трейдеры понесут дополнительные убытки в размере $33 млрд, сообщила Financial Times со ссылкой на данные лондонской биржи ICE, направленные Еврокомиссии. Энерготрейдерам «придётся выплатить эту сумму в виде маржинальных платежей».

Франция не выдала представителям МИД РФ визы на мероприятие по линии ЮНЕСКО в Париже, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Петербургский автозавод Nissan перешел в собственность НАМИ. По данным ЕГРЮЛ, соответствующие изменения внесены в учредительные документы 23 ноября.

Французская компания Bonduelle продолжит работу в России, поскольку считает важным продолжать обеспечивать продовольствием людей не только в РФ, но и в других странах, получающих произведенные в России продукты, заявил генеральный директор компании Гийом Деброс. Он подчеркнул, что миссия Bonduelle заключается в том, чтобы «кормить людей, а не вести войну против россиян, казахов или Центральной Азии».

Американский разработчик компьютерных игр Electronic Arts закрыл свое представительство в России. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщили «Известия» со ссылкой на близкий к компании источник. По данным газеты, компания перенесли все свои маркетинговые активности, связанные со странами СНГ, в свой офис в Польше. Ранее, в марте, компания уже заявила о приостановке продажи своих игр в России и Белоруссии.

Компания Samsung пока не приняла решения о возобновлении поставок в Россию, рассказали агентству ТАСС в пресс-службе.

Базирующийся в Нидерландах холдинг VEON в ближайшие дни объявит о том, что договорился продать «ВымпелКом» местному менеджменту, рассказали несколько собеседников РБК на телекоммуникационном рынке. Сделка может быть безденежной, но на «ВымпелКом» будет переписана значительная часть долга VEON, который по итогам третьего квартала этого года составлял $8,2 млрд. Кроме того, сделка будет содержать другие дополнительные условия (какие именно – не раскрывается).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!